• SCUOLA AMICA UNICEF
  • EDUCHANGE
  • SCAMBIO 10 ANNI
Ingrandimento carattere:

A.S. 2018/19

RICEVIMENTO DAL 15 OTTOBRE

E' necessario prenotarsi in portineria la settimana precedente. 

Per i colloqui con la prof.ssa Tirabasso utilizzare il quaderno delle comunicazioni.

 

A.S. 2017/18

NUOVO ORARIO DI RICEVIMENTO AL 25 NOVEMBRE

N.B.:Si comunica che la prof.ssa Di GIacomo dal mese di dicembre riceverà i genitori il giovedì dalle ore 10.15 alle ore 10.55.

NUOVO ORARIO DI RICEVIMENTO (AL 12/10)

ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI (AL 27/9)

 

A.S. 2016/17

NUOVO ORARIO DI RICEVIMENTO (AGGIORNATO AL 30/01/2017)

NUOVO ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI (14 novembre 2016)

ORARI RICEVIMENTO DOCENTI

 

A.S. 2015/16

        aggiornato al 7.01.16
 RICEVIMENTO FAMIGLIE 2015-16
    CLASSI  MATERIA GIORNO ORARIO
1 ALEO 2F 1G 2G   MATEMATICA MARTEDI' 12.10-13.10
2 BARBONI 1E 2E 1F MATEMATICA LUNEDI' 9.10-10.10
3 CAPORALE 1G 2G LETTERE MERCOLEDI' 11.10-12.10
4 CARRANO CORSI A B C  ED. MUSICALE VENERDI' 12.10-13.10
5 CINELLI 1B + CORSO C  ED. FISICA MARTEDI' 12.10-13.10
6 DI BITONTO 1B 3B LETTERE MARTEDI' 12.10-13.10
7 DI GIACOMO CORSI D E F G ED. FISICA MERCOLEDI' 9.10-10.10
8 DI GIORGIO CORSO C MATEMATICA MERCOLEDI' 12.10-13.10
9 DOMINICI  3C  2D 3D + CORSI E F G SPAGNOLO MARTEDI' 11.10-12.10
10 FABRIZI CORSI E F G INGLESE MARTEDI' 10.10-11.10
11 FORTE CORSO A MATEMATICA MERCOLEDI' 10.10-11.10
12 FUOCO 3D + approfondimenti LETTERE LUNEDI' 10.10-11.10
13 GALLI       CORSO B MATEMATICA LUNEDI' 11.10-12.10
14 GEROLIN CORSI A B C D E F G RELIGIONE LUNEDI' 11.40-12.10
15 GIACCHETTA CORSI A B INGLESE MERCOLEDI' 11.10-12.10
16 GIANGRECO CORSI A B C  ED. TECNICA LUNEDI' 10.10-11.10
17 LAGANA' CORSI A B C D E F G ORA ALTERNATIVA MARTEDI' 11.10-12.10
18 LANNOCCA 2C + approfondimenti LETTERE VENERDI' 11.10-12.10
19 MACCIONI 3A 2B LETTERE MERCOLEDI' 12.10-13.10
20 MARCHIONNI CORSI D E F G ED. TECNICA GIOVEDI' 11.10-12.10
21 MARSICOLA CORSI D E F G ARTE E IMMAGINE MERCOLEDI' 10.10-11.10
22 NICASTRO CORSI A B 1C 2C 1D SPAGNOLO VENERDI' 9.10-10.10
23 OLMI 1C 3C LETTERE LUNEDI' 11.10-12.10
24 OTRELLO CORSI A B C ARTE E IMMAGINE LUNEDI' 11.10-12.10
25 PANDOLFO 1D 2D LETTERE MARTEDI' 11.10-12.10
26 PITTALIS 1E 2E LETTERE MERCOLEDI' 10.10-11.10
27 PORRO CORSI D E F G ED. MUSICALE VENERDI' 11.10-12.10
28 PRAVATO 1F 2F LETTERE MARTEDI' 11.10-12.10
29 SIMONELLI CORSI C  D INGLESE MERCOLEDI' 10.10-11.10
30 TERRIBILE 1E 2E  MATEMATICA LUNEDI' 9.10-10.10
31 TIRABASSO CORSO D MATEMATICA VENERDI' 12.10-13.10
32 VANNUTELLI CORSO A + 2B 3B ED. FISICA GIOVEDI' 10.10-11.10
33 VICINI 1A 2A LETTERE VENERDI' 11.10-12.10
I docenti di sostegno e del potenziamento ricevono su appuntamento
Ricevimenti mattutini su prenotazione in portineria entro il giorno precedente
25-29 gennaio; 8-12 e 22-26 febbraio;    7-11 marzo;  4-8 e 18-22 aprile;     2-6 e 16-20 maggio
I ricevimenti pomeridiani su prenotazione si terranno mercoledì 27 aprile

 

A.S.2014/15

aggiornato al 31.01.2015
RICEVIMENTO FAMIGLIE
CLASSI GIORNO ORARIO
1 CAMILLETTI 3F 3G su appuntamento
2 CARRANO CORSO A B C LUNEDI' 10.10-11.10
3 CROCE 3D 3F su appuntamento
4 CUFFARO 2D + 1D 1E 1F MARTEDI' 10.10-11.10
5 DI BITONTO 2B 3B LUNEDI' 11.10-12.10
6 DI GIACOMO CORSO D E F G GIOVEDI' 9.10-10.10
7 DI GIORGIO CORSO C GIOVEDI' 10.10-11.10
8 DOMINICI CORSO D E F G MERCOLEDI' 9.10-10.10
9 FERRARO 1C +APPR ABC VENERDI' 11.10-12.10
10 FORTE CORSO A MERCOLEDI' 10.10-11.10
11 GEROLIN A B C D E F G VENERDI' 10.10-11.10
12 GIACCHETTA CORSO A B MARTEDI' 9.10-10.10
13 GIANGRECO CORSO A B C MARTEDI' 11.10-12.10
14 GOLINO 1A 1B su appuntamento
15 GUARIGLIA 3A su appuntamento
16 LAURIA 1G 3E GIOVEDI' 12.10-13.10
17 MACCIONI 2A 1B MARTEDI' 10.10-11.10
18 MALGERI CORSO D E F G MERCOLEDI' 10.10-11.10
19 MARANI 3C su appuntamento
20 MARSICOLA CORSO D E F G MERCOLEDI' 9.10-10.10
21 NICASTRO CORSO A B C LUNEDI' 9.10-10.10
22 OLMI 2C 3C tutti i MERCOLEDI' 11.40-12.10
23 OTRELLO CORSO A B C LUNEDI' 11.10-12.10
24 PANDOLFO 1D 3D GIOVEDI' 12.10-13.10
25 PAPARESTA 1D 1E MERCOLEDI' 10.10-11.10
26 PICA CORSO C + 1B VENERDI' 9.10-10.10
27 PITTALIS 1E 3E VENERDI' 9.10-10.10
28 POLVERINI 3F 1G 3G LUNEDI' 10.10-11.10
29 PORRO CORSO D E F G VENERDI' 10.10-11.10
30 PRAVATO 1F 3F MARTEDI' 11.10-12.10
31 PUGNALI 1E 3E 1F MERCOLEDI' 10.10-11.10
32 REALI CORSO B VENERDI' 11.10-12.10
33 SIMONELLI CORSO C D + 3G MARTEDI' 10.10-11.10
34 SIOTTO 1G 3G VENERDI' 12.10-13.10
35 SPADA 3F su appuntamento
36 TIRABASSO CORSO D MERCOLEDI' 10.10-11.10
37 VACCHIANO CORSO E F + 1G GIOVEDI' 11.10-12.10
38 VANNUTELLI CORSO A + 2B 3B GIOVEDI' 9.10-10.10
39 VICINI 1A 3A GIOVEDI' 10.10-11.10
40 VINCIGUERRA 1G 3D 3E 3F 3G GIOVEDI' 10.10-11.10

Settimane di ricevimento: 16-20 febbraio; 2-6 e 16-20 marzo;
13-17 aprile; 4-7 e 18-22 maggio

I colloqui, anche ove non specificato, si intendono su appuntamento, da comunicare alle collaboratrici e al docente (di persona o tramite alunno) entro il giorno precedente.

I prossimi ricevimenti pomeridiani su appuntamento si terranno il 22 aprile